02.04.2021

В «Бизнес-гарант» прошли обыски.

Вчера, 01.04.2021г. в офисах известной консалтинговой компании «Бизнес-гарант» прошли обыски. Причина - подозрения на «бумажный НДС». Обыски прошли также у некоторых ее клиентов, а всего обыски прошли по 18 адресам в Самарской, Ульяновской областях и в Татарстане.

«Программные средства ФНС позволяют определять потенциальных заказчиков „бумажного НДС“ и вероятных организаторов теневой инфраструктуры. Отслеживаются не только вычеты, которые приняты реальным сектором экономики, но и криминальные заделы, созданные на будущее, — так называемые отложенные вычеты», — заявили в налоговой службе.

Также он рассказал о рисках, с которыми сталкивается его компания.

«Да, мы строим систему для поддержки предпринимателей, да, мы много чего делаем, да, я понимаю, что риски большие, да, большое количество компаний регистрируется — возможно, кто-то бывает недобросовестным. Да, занимаемся сдачей отчетности бухгалтерской. Теоретически мы уполномочены бухгалтерией, к нам, в общем-то, любой может прийти и сдать. Я подтверждаю, что IP-адрес находится по нашему адресу. С этого IP-адреса мы могли сдать декларацию налоговую, которая, возможно, потом была не очень хорошая. Ну да, но наши риски. Если считают нужным проверить нас, насколько мы в теме или нет, пусть приезжают», — заявил бенефициар компании «Бизнес-гарант» Руднев.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru