15.09.2019

Сотрудники налоговой попались на попытке кражи денег у налогоплательщика через подлог.

Крайне интересную новость принесли коллеги с клерка.

Нет, мы конечно в курсе, что государство любой ценой стремиться к переливу денег из наших карманов в свой, большой бюджетный карман, под что налоговикам даден карт-бланш с пожеланием совсем откровенно не косячить. Но у налоговиков в Рязанской области, видимо, свое понимание допустимого и они пыталась украсть 13 млн.руб. у налогоплательщика, просто и незамысловато подделав решение о выездной проверке.

Кто-то скажет, что это частный случай, а специалисты же (причем не только наши) считают, что произошедшее должно насторожить всех налогоплательщиков. Но давайте перейдем к истории.

Блокбастер начался с того, что обнаружилось, что у проверяемой организации и инспекции, осуществившей проверку, оказались разные решения о выездной проверке. В варианте инспекции написано, что проверяются все налоги, в варианте компании — проверяется только НДФЛ.

Проверка прошла, инспекция проверяла все налоги. Доначисления — 13 млн руб. Естественно компания пошла в суд. Там назначили экспертизу, чтобы понять, какой из вариантов решения правильный.

Эксперт изучал бумажный бланк решения, представленный налоговой, электронный не получилось, так как у инспекции он почему-то не сохранился. Выяснилось, что тот лист, где указан предмет проверки, был напечатан не на том же принтере(!), что остальные листы решения. То есть лист, где был указан предмет проверки, заменили, тем самым совершив банальный подлог.

В качестве «итого»:

- суд снял все доначисления,

- уголовного дела по подлогу нет,

- виновных нет,

- никто не наказан.

Комментарии нужны? Или они все-таки излишни?

Комментарии
RSS
12:26
+2
Охренеть! А им то выгода какая? Отпуск летом?
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru